Bezugsquellen National


BADEN-WÜRTTEMBERG

Frank Seyfried Sports
Häuser der Konfektion 2
Mahdentalstr. 110
D - 71065 Sindelfingen
Tel.: +49 (0) 70 31 | 81 01 25
Fax: +49 (0) 70 31 | 87 23 24
E-Mail: f.seyfried@schoeffel.de

BAYERN SÜD

Anzinger + Freiwald
MOC A 114 - 116
Lilienthalallee 40
D - 80939 München
Tel.: +49 (0) 89 | 32 45 56 74
Fax: +49 (0) 89 | 32 45 56 76
E-Mail: a.anzinger@schoeffel.de

BAYERN NORD +
HESSEN OST

Sportagentur Weidner
Bärenbühlgraben 6
D - 90475 Nürnberg
Showroom:
Fashion Forum Nürnberg
Raum D63
Südwestpark 37 - 41
90449 Nürnberg
Tel: +49 (0) 911 | 255 84 41
Fax: +49 (0) 911 | 800 67 91
E-Mail: w.weidner@schoeffel.de

HESSEN - RHEINLAND-PFALZ -
SAARLAND

Mode- und Sport-Vertriebs GmbH
Peter Peterknecht
Häuser der Mode
Haus 4, Raum 279
Frankfurter Straße 70-72
D - 65760 Eschborn
Fon: +49 (0) 6196 | 94 09 89
Fax: +49 (0) 6196 | 96 78 26
E-Mail: p.peterknecht@schoeffel.de

NORDRHEIN-WESTFALEN

Sportagentur
Bernd Küpper & Frank Hinze OHG
Sport-Fashion-Center
Raum D 114
Anton Kux-Straße 2
D - 41460 Neuss
Tel: +49 (0) 21 31 | 12 94 70
Fax: +49 (0) 21 31 | 12 94 77
E-Mail: kuepper.hinze@schoeffel.de

NORDDEUTSCHLAND

OSP outdoor & sports pool OHG
Handelsagentur Hamburg
Simon Barg
Showroom: Speicherstadt
Hamburg
Brooktorkai 9, 6. Boden, Luke 9
20457 Hamburg
Tel: +49 (0) 40 | 279 79 09
Fax: +49 (0) 40 | 279 79 08
E-Mail: s.barg@schoeffel.de

OSTDEUTSCHLAND

Adlersport Handelsagentur
Karsten Nielebock
Mitteldeutsches Modecenter (MMC)
Raum A 214
Münchener Ring 2
04435 Schkeuditz
Tel: +49 (0) 34 29 3 | 29903
fax: +49 (0) 34 29 3 | 29904
email: k.nielebock@schoeffel.de

 

Bezugsquellen International

ÖSTERREICH & ITALIEN
Schöffel Austria GmbH
Jürgen Nairz
Grabenweg 68 / SOHO II
A - 6020 Innsbruck
Telefon: +43 (0) 512 27 93 33 - 0
Fax: +43 (0) 512 27 93 33 - 33
Austria@schoeffel.com

SCHWEIZ
Schöffel Schweiz AG
Peter Jud
Hauptstrasse 17
CH-9053 Teufen
Telefon: +41 (0)71 / 335 60 10
Fax: +41 (0)71 / 335 60 19
Switzerland@schoeffel.com

FRANKREICH
Schöffel France S.A.R.L.
Pascal Jacquemoud
1800 Avenue André Lasquin
74700 Sallanches
Telefon: +33 (0) 479 34 83 38
Fax: +33 (0) 479 34 81 57
France@schoeffel.com

BENELUX
Ideavelop B.V.
Conny Slaghekke
Klavermaten 37 C
NL - 7472 DD Goor (Hof van Twente)
Telefon: +31 (0) 547 352 727
Fax: +31 (0) 547 352 777
Benelux@schoeffel.com

DÄNEMARK
Skitech ApS
Kim Kock
Golfvej 10, 7400 Herning
Dänemark
Telefon: +45 (0) 97121612
Fax: +45 (0) 97122412
denmark@schoeffel.com

GROSSBRITANNIEN & IRLAND
Schöffel UK
Bradshow Taylor
Heather Potticary
16 Mill Street
Oakham Rutland LEI5 6EA
Telefon: +44 (0) 1572 77 09 00
Fax: +44 (0) 1572 75 79 29
UK@schoeffel.com

POLEN
Sport Team SP Z.O.O.
Leszek Stelmach
ul. Albatrosow 10
30-716 Krakow
Telefon: +48 124 157 762
Fax: +48 124 157 001
Poland@schoeffel.com

RUSSLAND & UKRAINE
LLC Sport Travel
Yulia Zimina
Olimpiysky prospect, 16/2
129110 Moskau
Telefon: +7 (0)49 56 37 62 61
Russia@schoeffel.com

SPANIEN, PORTUGAL, ANDORRA
GREGAL SPORT S.A.
Sandra Teixido
Poligon Industrial Sant Isidre
C/Ensija, 66-68
E-08272 Sant Fruitos de Bages
Telefon: +34 93 872 62 11
Fax: +34 93 872 68 23
Spain@schoeffel.com

TAIWAN
Uranus International Ltd.
Canny Chiang
4F, No.12, Lane 538
Zhongzheng Rd.,
Xindien City, Taipei County 231
Telefon: +886 2 8667 3636
Fax: +886 2 8667 3030
Taiwan@schoeffel.com

TSCHECHIEN & SLOWAKEI
Garros s.r.o.
Radek Faltus
V Uhoru 206
25242 Vestec u Orahy
Telefon: +42 (0) 272088329
Fax: +42 (0) 272926464
CzechRepublic@schoeffel.com

JAPAN
SSK Corporation
Hiroyuki Mitsumoto
1-2-19 Uehonmachi Nishi, Chuo-ku,
Osaka, 542-8585, Japan
Telefon: +81 6 6768 1062
Fax: +81 6 6768 1079
Japan@schoeffel.com

NEW ZEALAND
OUTSIDE SPORTS LTD.
Datten Grimmet
17-23 Dunmore St
9305 Wanaka
New Zealand
Telefon: +64 (0)34 43 79 66
Fax: +64 (0)34 43 70 33
newzealand@schoeffel.com

CHINA
Wild Rampage
Riger Ren
8 Liuying Lu
Building M, 6th floor
Shanghai 200083
China
+86 (0) 216215-2991
china@schoeffel.com

KOREA
Jeongsan TBL CO., LTD.
John Paik
7F, 238 Teheran-Ro,
Yeolsam-Dong
6221 Seoul, Korea
+82 (0)2 6279-9106
+82 (0)10 9076-1585
korea@schoeffel.com

TÜRKEI
PROSPORT SPOR URUNLERI VE
PROMOSYON TIC.LTD.STI.
Hakan Turnaoglu
MEHMET NESIH OZMEN MH.
SIMSIR SOK.
NO:15 B2/B4 MERTER
GUNGOREN
34317 Istanbul
TURKEY
+90 (0)21 22 21 10 12
+90 (0)21 22 21 10 05
turkey@schoeffel.com

NON-SUBSIDIARY COUNTRIES

Schöffel Sportbekleidung GmbH
Abt. Vertrieb Europa
Ludwig-Schöffel-Straße 15
D - 86830 Schwabmünchen
Telefon: + 49 (0) 8232 50 06 - 0
Fax: + 49 (0) 8232 50 06 - 88
mail@schoeffel.com
www.schoeffel.com

Schöffel benutzt auf dieser Seite Cookies, um Ihnen ein umfangreiches Erlebnis sowie eine bessere Nutzung der Website bieten zu können. Wenn Sie auf der Seite weitersurfen, stimmen Sie der Verwendung zu oder finden hier unsere Datenschutzrichtlinien.