Bezugsquellen National



BADEN-WÜRTTEMBERG

Frank Seyfried Sports
HdK 2
Mahdentalstr. 110
D - 71065 Sindelfingen
Tel.: +49 (0) 70 31 | 81 01 25
Fax: +49 (0) 70 31 | 87 23 24
E-Mail: f.seyfried@schoeffel.de

BAYERN SÜD

Anzinger + Anzinger
MOC A 114 | 115
Lilienthalallee 40
D - 80939 München
Tel.: +49 (0) 89 | 32 45 56 74
Fax: +49 (0) 89 | 32 45 56 76
E-Mail: a.anzinger@schoeffel.de

BAYERN NORD + HESSEN OST

Sportagentur Weidner
Wolfgang Weidner
Bärenbühlgraben 6
D - 90475 Nürnberg
Tel: +49 (0) 911 | 255 84 41
Fax: +49 (0) 911 | 800 67 91
E-Mail: w.weidner@schoeffel.de

HESSEN - RHEINLAND-PFALZ - SAARLAND

Mode- und Sport-Vertriebs GmbH
Peter Peterknecht
Häuser der Mode
Haus 4, Raum 279
Frankfurter Straße 70-72
D - 65760 Eschborn
Fon: +49 (0) 6196 | 94 09 89
Fax: +49 (0) 6196 | 96 78 26
E-Mail: p.peterknecht@schoeffel.de

NORDRHEIN-WESTFALEN

Sportagentur
Bernd Küpper & Frank Hinze OHG
Sport-Fashion-Center
Raum D 114
Anton Kux-Straße 2
D - 41460 Neuss
Tel: +49 (0) 21 31 | 12 94 70
Fax: +49 (0) 21 31 | 12 94 77
E-Mail: kuepper.hinze@schoeffel.de

NORDDEUTSCHLAND

OSP outdoor & sports pool OHG
Handelsagentur Hamburg
Simon Barg
Tel: +49 (0) 40 | 279 79 09
Fax: +49 (0) 40 | 279 79 08
Showroom: Speicherstadt Hamburg
Brooktorkai 9, 6. Boden, Luke 9
20457 Hamburg
E-Mail: s.barg@schoeffel.de

OSTDEUTSCHLAND

Adlersport Handelsagentur
Karsten Nielebock
Mitteldeutsches Mode
Center (MMC)
Raum A 214
Münchener Ring 2
04435 Schkeuditz
Tel: +49 (0) 34 29 3 | 29903
fax: +49 (0) 34 29 3 | 29904
email: k.nielebock@schoeffel.de

Bezugsquellen International

ÖSTERREICH & ITALIEN
Schöffel Austria GmbH
Jürgen Nairz
Grabenweg 68 / SOHO II
A - 6020 Innsbruck
Telefon: +43 (0) 512 27 93 33 - 0
Fax: +43 (0) 512 27 93 33 - 33
Austria@schoeffel.com

SCHWEIZ
Schöffel Schweiz AG
Peter Jud
Hauptstrasse 17
CH-9053 Teufen
Telefon: +41 (0)71 / 335 60 10
Fax: +41 (0)71 / 335 60 19
Switzerland@schoeffel.com

FRANKREICH
Schöffel France S.A.R.L.
Pascal Jacquemoud
1800 Avenue André Lasquin
74700 Sallanches
Telefon: +33 (0) 479 34 83 38
Fax: +33 (0) 479 34 81 57
France@schoeffel.com

BENELUX
Ideavelop B.V.
Klavermaten 37 C
NL - 7472 DD Goor (Hof van Twente)
Telefon: +31 (0) 547 352 727
Fax: +31 (0) 547 352 777
Benelux@schoeffel.com

DÄNEMARK
Skitech ApS
Leo Lauritzen
Golfvej 10, 7400 Herning
Dänemark
Telefon: +45 (0) 97121612
Fax: +45 (0) 97122412
denmark@schoeffel.com

GROSSBRITANNIEN & IRLAND
Schöffel UK
Bradshow Taylor
Corry Taylor
16 Mill Street
Oakham Rutland LEI5 6EA
Telefon: +44 (0) 1572 77 09 00
Fax: +44 (0) 1572 75 79 29
UK@schoeffel.com

POLEN
Sport Team SP Z.O.O.
Leszek Stelmach
ul. Albatrosow 10
30-716 Krakow
Telefon: +48 124 157 762
Fax: +48 124 157 001
Poland@schoeffel.com

RUSSLAND & UKRAINE
Performance Sport
Tatyana Adushkina
Olimpiysky prospect, 16/2
129110 Moskau
Telefon: +7 495 789 4297
Russia@schoeffel.com

UNGARN
Vadon György Mihály e.v.
György Vadon
Bezsilla Nándor utca 54
01158 Budapest
Telefon: +36 1 33 77 104
Fax: +36 1 33 77 104
Hungaryc@schoeffel.com

SPANIEN
GREGAL SPORT S.A.
Marc Puig
Poligon Industrial Sant Isidre
C/Ensija, 66-68
E-08272 Sant Fruitos de Bages
Telefon: +34 93 872 62 11
Fax: +34 93 872 68 23
Spain@schoeffel.com

TAIWAN
Uranus International Ltd.
Wei-Kauo Wang,
4F, No.12, Lane 538
Zhongzheng Rd.,
Xindien City, Taipei County 231
Telefon: +886 2 8667 3636
Fax: +886 2 8667 3030
Taiwan@schoeffel.com

TSCHECHIEN & SLOWAKEI
Garros s.r.o.
Tomas Skocdopole
Vúhorn 206
25242 Vestec u Prahy
Telefon: +420 272 088 329
Fax: +420 272 926 464
CzechRepublic@schoeffel.com

JAPAN
SSK Corporation
1-2-19 Uehonmachi Nishi, Chuo-ku,
Osaka, 542-8585
Telefon: +81 6 6768 1062
Fax: +81 6 6768 1079
Japan@schoeffel.com

NEW ZEALAND
OUTSIDE SPORTS LTD
17-23 Dunmore St
9305 Wanaka
New Zealand
Telefon: +64 (0)34 43 79 66
Fax: +64 (0)34 43 70 33
newzealand@schoeffel.com

NON-SUBSIDIARY COUNTRIES
Schöffel Sportbekleidung GmbH
Abt. Vertrieb Europa
Ludwig-Schöffel-Straße 15
D - 86830 Schwabmünchen
Telefon: + 49 (0) 8232 50 06 - 0
Fax: + 49 (0) 8232 50 06 - 88
mail@schoeffel.com
www.schoeffel.com

Schöffel benutzt auf dieser Seite Cookies, um Ihnen ein umfangreiches Erlebnis sowie eine bessere Nutzung der Website bieten zu können. Wenn Sie auf der Seite weitersurfen, stimmen Sie der Verwendung zu oder finden hier unsere Datenschutzrichtlinien.